Следователи Новопавловска на Ставрополье поздравили воспитанников детдома с наступающими праздниками

Следователи Новопавловска на Ставрополье поздравили воспитанников детдома с наступающими праздниками
Как стало известно МедикФорум, специалисты межрайонного отдела регулярно навешают ребят, которые находятся в подшефном детском доме.

Так, по данным краевого ведомства, недавно они вновь их навестили, чтобы поздравить с предстоящим новым годом и Рождеством, представители не только привезли ель ребятам, но и новогодние игрушки и сладкие угощения.

Ребята всегда ждут с нетерпением таких встреч, благодарны взрослым за трепетное отношение к их судьбам.

Помимо этого лига безопасного интернета сообщила о расследовании действий педофила в популярной, молодёжной сети Тик-Ток. В следственный комитет поступила жалоба от ребят, которые рассказали о домогательствах продюсера.

– На сегодняшний день это, пожалуй, самая востребованная сеть среди детей. Появление там педофилов - тревожный сигнал. Лига безопасного интернета направит обращение в адрес председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой проверить информацию о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних со стороны продюсера, содержащуюся в расследовании, - прокомментировала член общественной палаты, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Ещё в пресс-службе СУ СКР по Ставрополью рассказали, что завершено расследование дела в отношении экс-заведующей отделением акушерства и гинекологии ипатовской районной больницы. Её обвиняют по статье «Причинение смерти по неосторожности»

По данным следствия, врач в медучреждении осмотрела шестидесяти четырёх летнюю пациентку, после чего провела ей оперативное вмешательство без предварительного и контрольного УЗИ органов малого таза и брюшной полости. В ходе проведения этой операции у пациентки были повреждены внутренние органы, что повлекло расстройство жизненно важных функций, через несколько дней женщина умерла. Дело передано в суд.


Ранее МедикФорум сообщал, что на территории Карачаево-Черкесской республики ликвидировали подпольный алкогольный цех.
 
Читать MedikForum.ru в