На Ставрополье следователи навестили удивительного ребёнка

На Ставрополье следователи навестили удивительного ребёнка
МедикФорум стало известно, что вчера в праздник защиты детей кочубеевские сотрудники следственного отдела поздравили девочку с атрофией рук.

Как рассказали в пресс-службе следственного управления следственного комитета России по Ставрополью, сотрудники отделения поздравили с праздником девятилетнюю девочку из хутора Степного. 

Кира Боровко страдает тяжелым заболеванием опорно-двигательной системы: руки атрофированы. Но, она, несмотря на заболевание, является победителем многих конкурсов рисунков, которые создает ногами.

Специалисты также узнали, что воспитывает ребёнка один папа, который как и ребёнок, обрадовался гостям и подаркам со стороны ведомства.

Помимо этого вчера в краевой столице прошло открытие летних оздоровительных лагерей. На некоторых побывал и глава города Ставрополя, который проконтролировал и проинспектировал безопасность, соблюдение норм и правил работы лагерей.

В администрации отметили, что этим летом будут работать более сорока оздоровительных лагерей, в которых уже записаны около семи тысяч юных жителей. Сотрудники мэрии отмечают, что по сравнению с прошлым пандемийным годом, в этом дети просто нуждаются в качественном отдыхе, общении со сверстниками и педагогами.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае пройдёт мероприятие с лечебной грязью.
Читать MedikForum.ru в