Сколько детей родилось в новогоднюю ночь в Ставрополе?

Сколько детей родилось в новогоднюю ночь в Ставрополе?
МедикФорум стало известно, что в краевом центре Ставропольского края в первый день 2021 года на свет появились четверо детей.

В мэрии города Ставрополя рассказали, что глава посетил родильные отделения и поздравил мам, ребятишки которых появились после двенадцати часов ночи.

– Рождение на свет нового человека – это великое чудо. Ставрополь встретил не только Новый год, но и своих новых жителей. Желаю, чтобы ваши дети были здоровы, счастливы, радовали вас своими успехами, - сказал в своём поздравлении глава города Иван Ульянченко. 

Женщинам также вручили подарки и поздравления от главы региона. К слову, встреча прошла с учётом всех необходимых мер при сдерживании распространения новой коронавирусной инфекции.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства Ставропольского края поделились информацией, что в регионе постоянно поддерживается двадцати процентный запас свободных коек для ковид-пациентов и людей с внебольничными пневмониями.

В общем количестве сейчас в крае открыто более четырёх тысяч двухсот мест, в медицинских учреждениях по краю есть возможность открытия дополнительных коек для пациентов. В разных городах и районах Ставрополья рост заболеваемости новой коронавирусной инфекции разнится, поэтому где-то свободных мест в больницах больше, где-то меньше.

Министр здравоохранения края отметил, что пока развёртывать дополнительные места в медицинских учреждениях нет.

Ранее МедикФорум сообщал, что в ещё одной больнице на Ставрополье установлен рентген-аппарат.
 
Читать MedikForum.ru в