В ещё одной больнице на Ставрополье установлен рентген-аппарат

В ещё одной больнице на Ставрополье установлен рентген-аппарат
МедикФорум стало известно, что медицинское оборудование появилось в районной больнице Арзгира в рамках местного и национальных проектов в сфере поддержания здравоохранения.

По данным министерства здравоохранения Ставропольского края, в новом рентгенкабинете есть современный аппарат, система вентиляции, водоснабжения и канализации.

Аппарат предназначен для проведения всех видов исследований. Устройство позволяет медикам записывать результаты диагностики на любом цифровом носителе, отправлять их по электронной почте, что исключает потерю рентгеновского отчёта.
Уже скоро медицинские специалисты начнут принимать первых пациентов.

– Региональный проект развития детского здравоохранения рассчитан до 2024 года. Он направлен, прежде всего, на снижение младенческой и детской смертности, а также улучшение состояние здоровья всего детского населения Ставрополья. В рамках проекта мы развиваем профилактическое направление, улучшаем материально-техническую базу детских поликлиник и детских поликлинических отделений, решаем кадровый вопрос, - рассказала заместитель министра здравоохранения региона Елена Кузьмина.

Помимо этого, врач-методист ГБУЗ СК «СКЦОЗиМП» Игорь Долгошеев, поделился рекомендациями о проведении новогоднего застолья и о том, как обезопасить свой организм от переедания, отравления и другого.

Врачи советуют продумать меню заранее, не забывая о том, что применительно там должны быть овощи и фрукты, отварное мясо, заливная рыба.

Говорят, что на небольшой тарелке должна быть «пищевая пирамида»: фрукты/овощи, белки, углеводы, деликатесы.
Также специалист предупредил о нежелательности использования майонеза в качестве заправки. Ровно как и сочетание алкогольных напитков со сладкими десертами могут негативно отразиться на здоровье.

Ранее МедикФорум сообщал, что на территории Карачаево-Черкесской республики ликвидировали подпольный алкоцех.
 
Читать MedikForum.ru в