Губернатор Ставрополья поучаствовал в массовой зарядке

Губернатор Ставрополья поучаствовал в массовой зарядке
МедикФорум стало известно, что во Всемирный день здоровья в краевом центре Ставропольского края прошла массовая спортзарядка, в которой поучаствовал и глава региона.

Как рассказали в пресс-службе губернатора края, такое мероприятие проходит ежегодно уже на протяжении тринадцати лет. В этом году на оздоровительную зарядку пришли около тысячи жителей Ставрополя.

– Сегодня здесь собрались те, кто хочет быть здоровыми и сильными, развивать свою страну и родной край. И утренняя гимнастика, занятия спортом – это важные шаги к новым достижениям. Всем желаю успехов, и будьте здоровы! – приветствовал Владимир Владимиров.

На Ставрополье куратором мероприятия была мастер спорта по спортивной гимнастике.

Помимо этого в регионе идёт активная подготовка к летнему оздоровительному отдыху детского населения. Как рассказали в управлении по информационной политике правительства края со ссылкой на региональное министерство образования, что в этом году планируется устроить летний отдых для порядка ста пятидесяти школьников Ставропольского края.

Но специалисты ведомства отмечают, что вся летняя кампания будет строиться на рекомендациях министерства здравоохранения и Роспотребнадзора, опираясь на текущую эпидобстановку с новой коронавирусной инфекцией. На сайте министерства образования региона будет список тех лагерей и санаториев, которые прошли проверки и готовы к безопасному проведению летнего отдыха для детского населения.

К слову сейчас по новым требованиям, лагеря не должны быть заполнены более чем на семьдесят пять процентов, без проведения массовых мероприятий.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Железноводске более 2000 человек прошли реабилитацию от последствий коронавируса.
 
 
Читать MedikForum.ru в