В Ставропольском крае помогают малоимущим студентам

В Ставропольском крае помогают малоимущим студентам
МедикФорум стало известно, что в регионе у молодых людей принимают пакет документов для оформления пособия на проезд в общественном транспорте.

Как поделились в управлении по информационной политики правительства региона, в крае малоимущие студенты до двадцати трёх лет имеют право на получение ежегодного пособия на проезды по внутрирегиональным и межрегиональным маршрутам.
Специалисты подчёркивают, что малоимущими являются обучающиеся в семье у которых доход на каждого члена является ниже прожиточного минимума, установленного на Ставрополье. 

Документы принимаются с января по апрель в органах социальной защиты населения, МФЦ, через портал государственных услуг и посредством почтовой связи. Сама выплата осуществляется с 1 июня по 26 июня. Размер пособия на проезд в этом году составляет 1402,5 рублей.

В прошлом году этой мерой социальной поддержки в регионе воспользовались одна тысяча девятьсот пятьдесят четыре студента.

Помимо этого в министерстве здравоохранения Ставропольского края рассказали, что на сегодняшний день выявлено 241 новый случай заражения коронавирусом. Среди пациентов, которые лежат в больницах, более тридцати человек подключены и поддерживаются аппаратами искусственной вентиляции лёгких. Ещё состояние 317 ставропольчан медики оценивают как тяжёлое. Более тысячи человек переносят инфекцию в состоянии средней степени тяжести.

Более семидесяти человек выздоровели и выписаны в минувшие сутки с выздоровлением от COVID-19. 
За время пандемии коронавирусной инфекции на Ставрополье с установленным лабораторно тестом, на фоне возникших осложнений, погибли 784 жителя.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае систему QR-кодов введут во всех организациях общественного питания.
Читать MedikForum.ru в