Родительское пренебрежение к детям чревато рискованным сексуальным поведением в будущем

Жестокое обращение чревато рискованным сексуальным поведением
Девочки, подвергшиеся родительскому пренебрежению или серьезному сексуальному насилию в детстве, сообщают о более рискованном сексуальном поведении в подростковом возрасте. Такие данные были представлены специалистами Медицинского комплекса Маунт-Синай в журнале Child Developmen.

В исследовании изучалось, как различные категории жестокого обращения были связаны с изменениями в рискованном сексуальном поведении в возрасте от 13 до 23 лет. Рискованное сексуальное поведение включало отказ от презервативов, наличие пяти или более партнеров на протяжении всей жизни, секс за деньги, секс с партнером, об ИППП которого известно, наличие партнера на пять лет старше и секс под воздействием наркотиков или алкоголя.

В результате ученые установили, что подростки, столкнувшиеся с умеренным эмоциональным пренебрежением без жестокого обращения, а также подростки, отнесенные к категории подвергшихся серьезному сексуальному насилию, сообщали о более рискованном сексуальном поведении, чем сверстники, столкнувшиеся с низким уровнем жестокого обращения. Те, кто подвергался серьезному сексуальному насилию, также сообщили о самом быстром росте сексуально рискованного поведения с течением времени.

Ранее ученые рассказали, что может повлиять на бесплодие мужчин.
Читать MedikForum.ru в