В Москве открываются ночные клубы

Ночные клубы

На фоне заметного падения заболеваемости коронавирусом в Москве власти спешат идти на снятие части ограничений. В частности, ночные клубы теперь смогут работать до 6:00 утра.
 
Несколько недель тому назад власти Москвы ужесточили ограничения, так что рестораны, кафе, а также ночные клубы перестали пускать посетителей после 23-х часов. Но теперь на фоне заметного сокращения суточного числа заболевших в Москве поспешили вернуть ночным клубам изначальный смысл их работы, то есть возможность обслуживать посетителей по ночам. Отныне эти клубы, дискотеки, караоке-бары, предприятия общепита и даже боулинги, а также многие другие точки, где посетители могут развлекаться и активно отдыхать, имеют право принимать посетителей до 6:00 утра.
 
Мэрия Москвы не раз говорила, что не будет затягивать со снятием ограничений, если эпидемическая ситуация в столице начнет заметно улучшаться. Отражаться это должно не только на суточном числе заболевших, но на коечном фонде, а также на количестве госпитализации. И вот теперь более 50% специализированных коек в стационарах для лечения коронавируса в столице свободны, а это позволяет снимать жесткие ограничения, препятствующие работе многих видов бизнеса в столице. 
 
Ещё одним важным нововведением является отмена с 27 января, то есть с сегодняшнего числа, обязательного правила о переводе 30% всех сотрудников на удаленную работу. Теперь такого требования нет, но это не значит, что все сотрудники должны немедленно возвращаться в офисы. Сергей Собянин подчеркнул, что решение об изменении формы работы того или иного человека принимает непосредственно его руководитель. В некоторых фирмах удаленная работа продемонстрировала высокую эффективность, к тому же она позволяет сэкономить на расходах по организации рабочего места, ну а эксперимент продемонстрировал, что продуктивность от этого совсем не снижается. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в