Детская оздоровительная кампания возобновляется в Новосибирской области

Детская оздоровительная кампания возобновляется в Новосибирской области

Власти считают, что ситуация с распространением ковида в регионе находится под контролем.

В феврале в Новосибирской области снова начинают работу детские круглогодичные лагеря отдыха. Школьников ждут восемь лагерей, остальные откроются позже, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

"Еще 6 лагерей откроют свои двери в марте. Все организации имеют утвержденные паспорта безопасности. В каждом лагере установлена система видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализаци", – заявила  и.о. министра труда и соцразвития Елена Бахарева.

Лагеря будут заполняться на 50 % от своей вместимости, а их работники пройдут тестирование на COVID-19. Кроме того, родителям будет запрещено навещать своих отдыхающих детей. Сейчас специалисты министерства образования региона решают, как лучше организовать онлайн-обучение во время пребывания в лагере.

Предполагается, что в нынешнем году в Новосибирской области будет работать 61 лагерь за городом и 909 лагерей дневного пребывания.

Вопросы по поводу отдыха детей в лагерях Новосибирской области можно задать по бесплатному телефону 8 800 100 0082 - "горячая линия" запущена министерством труда и соцразвития.

Ранее МедикФорум рассказал об организации курсов по трудоустройству для студентов-инвалидов из Новосибирской области.

Читать MedikForum.ru в