Блокадника навестили ставропольские росгвардейцы

Блокадника навестили ставропольские росгвардейцы
МедикФорум стало известно, что в краевой столице региона военнослужащие навестили жителя блокадного Ленинграда.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в день годовщины снятия блокады города сотрудники навестили ставропольца Юрия Киркорова.

Так замкомандира воинской части при встрече поздравил Юрия Михайловича и вручил подарок.

– От всего личного состава воинской части выражаю глубокую признательность и восхищение мужеством, героизмом и твёрдостью духа всех участников блокады. Пусть светлая память трагически погибшим будет вечна. Искренне, от всей души, желаю Вам добра, мира, отменного самочувствия и всестороннего благополучия!, - сказал офицер Росгвардии.

В связи с этим, в ряде учебных заведений в регионе прошли уроки-памяти, где детям рассказали и напомнили о истории нашей Родины. Вспомнили ветеранов, почтили память ушедших людей.

Помимо этого, по данным министерства здравоохранения Ставрополья, глава края вручил сертификаты на новое медицинское оборудование руководителям медицинских учреждений. Среди оборудования четыре флюорографа, более ста шприцевых насосов. Они необходимы медикам для введения необходимых препаратов в жидком виде, в том числе и актуально это в период пандемии новой коронавирусной инфекции, когда число пациентов в учреждениях увеличилось.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае губернатор и министр здравоохранения обсудили эпидобстановку.
Читать MedikForum.ru в