Росгвардейцы Дагестана привились от COVID-19

Росгвардейцы Дагестана привились от COVID-19
МедикФорум стало известно, что более сорока сотрудников региона сделали себе прививки против новой коронавирусной инфекции.

Как рассказали в пресс-службе регионального ведомства, к ним выехал мобильный прививочный пункт. 

Сами сотрудники Росгвардии рассказали, что решили добровольно вакцинироваться, так как считают, что именно прививка даёт необходимый иммунитет к заболеванию, даёт гарантию безопасности для всей страны.

Все сотрудники перед тем как получить прививку прошли необходимые медицинские исследования.
Специалисты сообщили, что после прививки у пациентов не отмечено побочных эффектов, но у нескольких повысилась температура. Медицинские работники объясняют, что это нормальная реакция организма на вакцину.

Помимо этого в соседнем регионе Ставропольском крае за минувшие сутки выздоровели от коронавируса 272 пациента. Сегодня прирост новых ковид-больных в регионе составил 231 человек. Так, по данным министерства здравоохранения Ставрополья за всё время пандемии диагноз коронавируса подтверждён у 42022 ставропольчан.

Под постоянным наблюдением медицинских специалистов дома и в больницах находятся более двенадцати тысяч человек.

В медучреждениях находятся более двух тысяч человек, в тяжёлом состоянии переносят болезнь около трёхсот, сорок один пациент находятся на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. 

Пандемия коронавирусной инфекции закончилась летальным исходом для 920 жителей Ставропольского края, у них на фоне заболевания развились осложнения здоровья.

Коечный фонд в крае имеет резерв мест порядка двадцати шести процентов.

Ранее МедикФорум сообщал, что районная больница в Ставропольском крае получила санитарный автомобиль.
 
Читать MedikForum.ru в