В СКФО сотрудники Росгвардии привились от COVID-19
МедикФорум стало известно, что в первом этапе вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции поучаствовали и сотрудники управления Росгвардии Северо-Кавказского федерального округа.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, к сотрудникам выехала бригада медиков из Пятигорска, они сделали прививки всем желающим. Все требования к транспортировке препарата в особых условиях и проведения иммунизации работники больницы соблюли. Вакцинация продолжалась 2 дня из-за большого количества людей.

– Вакцинация военнослужащих и сотрудников необходима для снижения рисков и профилактики распространения коронавирусной инфекции среди личного состава. Получить прививку можно всем, у кого в анамнезе нет хронических заболеваний и перенесённого ранее ковида, - прокомментировал главный государственный санитарный врач округа полковник Валерий Тавакин.

По словам медицинских специалистов, за время иммунизации населения фактов о побочных эффектов от вакцины не наблюдается, в некоторых случаях отмечено повышение температуры тела, но это нормальное явление.

К слову, по данным министерства здравоохранения Ставропольского края, на сегодняшний день в регионе сделали прививку от коронавируса более сорока тысяч жителей.

Так как вакцина имеет два компонента, она ставится пациенту с временных интервалом в несколько недель. Уже 632 ставропольчанина завершили полностью иммунизацию от опасного вируса.

Ещё активность и желание сделать прививку проявляют люди пожилого возраста, таких в регионе почти семнадцать тысяч.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Пятигорске – столице Северо-Кавказского федерального округа открыли реанимацию для COVID-пациентов.
Читать MedikForum.ru в