В ещё одной больнице на Ставрополье появился компьютерный томограф

В ещё одной больнице на Ставрополье появился компьютерный томограф
МедикФорум стало известно, что новое медицинское оборудование появилось в изобильненской больнице в рамках противодействия распространения новой коронавирусной инфекции.

По данным министерства здравоохранения региона, установленный и уже функционирующий новый компьютерный томограф помогает медикам Изобильненской районной больницы в диагностике новой коронавирусной инфекции и внебольничных пневмоний. Его приобретение позволило создать в медучреждении амбулаторный ковид-центр. Вкупе с ПЦР-лабораторией это дает возможность проводить полную диагностику коронавируса у жителей района.

Специалисты пояснили, что оборудование имеет возможность записи исследований, чтобы в дальнейшем проследить динамику показателей.

Примечательно, что проводить исследования можно даже у людей с большим весом. КТ-аппарат продолжит свою работу и после победы над пандемией коронавируса.

Также в ведомстве пояснили, что в ряде ковид-госпиталей по краю установлены современные компьютерные томографы.

Помимо этого, в управлении по информационной политике правительства Ставрополья поделились, что более трёх тысяч семей воспользовались возможностью и направили материнский капитал на ежемесячную выплату.

При этом отмечается, что такая возможность предоставляется семьям где доход не превышает два прожиточных минимума на каждого члена семьи.

В местном отделении пенсионного фонда прокомментировали, что период выплат рассчитан на один год, после чего семья должна обратиться за продлением выплат.

Ранее МедикФорум сообщал, что районная больница в Ставропольском крае получила санитарный автомобиль.
 
Читать MedikForum.ru в