Дополнительные ковид-койки появятся в Изобильненском районе

Дополнительные ковид-койки появятся в Изобильненском районе
МедикФорум стало известно, что в изобильненской больнице Ставропольского края готовы к развёртыванию допмест для пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

В региональном министерстве здравоохранения рассказали, что в больницу также скоро поступит компьютерный томограф, для которого уже подготовлено специальное помещение. 

Вообще помощь ковид-пациентам района оказывают в перепрофилированной солнечнодольской больнице. Там оборудовано 150 мест, более ста оборудованы подачей кислорода. 

Есть отделение реанимации, в котором на 20-ти койках установлены аппараты искусственной вентиляции лёгких и спецмониторами. 

Заведующий отделением Роман Алексеев рассказал, что изначально было волнительно спасать пациентов с малоизученной инфекцией, но после прохождения обучения, консультаций федеральных экспертов, на дежурство заступаешь без опаски. Медик говорит, что основной целью является спасение жизни пациента. 

В региональном ведомстве прокомментировали, что в учреждении трудятся настоящие профессионалы своего дела не только из Изобильненского района, но и из соседних территорий.

Роман Алексеев поделился, что в больнице есть запас лекарств для лечения пациентов, средства индивидуальной защиты для медицинских специалистов, также, что немаловажно, допконцентраторы кислорода. 

Помимо этого, сообщается, что в помощи пациентам с диагнозом коронавируса помогают волонтёры-медики, студенты из медуниверситета краевого центра.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае прошла рабочая встреча Владимира Владимирова и министра Владимира Колесникова, в ходе которой чиновники поговорили об эпидемиологической обстановке в регионе.
Читать MedikForum.ru в