В Ставропольском крае обсудили обучение детей во время COVID-пандемии

В Ставропольском крае обсудили обучение детей во время COVID-пандемии
МедикФорум стало известно, что в регионе губернатор провёл встречу-совещание с краевым министром образования, в ходе которой чиновники поговорили об образовательном процессе.

Как сообщил министр Евгений Козюра, после возвращения школьников в школы, эпидемиологическая ситуация в учебных заведениях края находится на постоянном контроле. На сегодняшний день отмечается тренд на снижение заболеваемости среди учителей. Все школы работают в очном режиме, закрытых на карантин нет. Ведётся добровольная вакцинация педагогов от коронавируса. Прививки сделали уже более 1500 человек.

Глава Ставрополья акцентировал внимание, что вакцинация против коронавирусной инфекции должна проходить на добровольной основе, никакого психологического давления на преподавательский состав оказываться не должно, при этом, если человек хочет сделать прививку, то у него не должно быть с этим трудностей.

Помимо этого на очередном заседании совета по противодействию распространения коронавируса в крае, было принято решение о том, что с шестого февраля обучение для студентов региона возобновится в привычном очном формате. 
Там будут соблюдены все необходимые меры профилактических мер, рекомендуемых Роспотребнадзором и федеральным министерством здравоохранения.

Там, кроме ставших уже привычных – ношение масок, соблюдении соцдистанцирования, будут проводиться регулярные обработки помещений.

Перед тем, как вновь встретиться со студентами преподавательский состав пройдёт тест-исследование на коронавирус и желающие смогут сделать прививку против COVID-19.

Ранее МедикФорум сообщал, что районная больница в Ставропольском крае получила санитарный автомобиль.
Читать MedikForum.ru в