В Ставропольском крае рукодельницы создают одежду для детей

В Ставропольском крае рукодельницы создают одежду для детей
Как стало известно МедикФорум, в городе Ессентуки региона участники клуба пенсионеров создают своими руками тёплые вещи.

Так в управлении по информационной политике правительства Ставрополья, семь бабушек помогли детскому кризисному центру, где находятся мамы с маленькими ребятишками тёплыми вещами, которые связали сами. Женщины этого центра оказали в сложной жизненной ситуации, поэтому любая помощь для них и их детей сейчас очень ценна.

Участницы «Активного долголетия» передали шерстяные кофты, кардиганы, ползунки, носки, варежки и шарфы. 

Женщины рассказали, что несколько месяцев создавали эти изделия, и очень рады, что их любовь и забота вместе с вещами падет к нуждающимся малышам.

К слову данную акцию решено было продолжить, в настоящее время творческие бабушки уже работают над созданием новых тёплых изделий для юных жителей региона.

Помимо этого, по данным министерства здравоохранения Ставропольского края, сегодня было выявлено 233 новых случая заражения коронавирусом, а выписаны с выздоровлением за тот же период 207 ставропольчан.

Специалисты в лабораториях края трудятся с особым усилием, за минувшие сутки было проведено почти шесть тысяч тестов.

Медики рассказали, что в больницах сейчас находятся более двух тысяч человек, сорок три пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, ещё 275 пациентов переносят заболевание коронавирусом тяжело. Под наблюдением специалистов в Ставропольском крае находятся более одиннадцати тысяч жителей.

За время пандемии от последствий инфекции скончались 923 пациента.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае обсудили обучение детей во время COVID-пандемии.
 
Читать MedikForum.ru в