Антивакцинаторы могут помешать человечеству победить коронавирус

Антивакцинаторы

Сторонники антивакцинаторского движения в России, Великобритании и США могут помешать миру избавиться от коронавируса. Такое мнение высказал ведущий эксперт по вирусным болезням США доктор Энтони Фаучи.
 
В мире продолжает ширится антивакцинаторское движение, опирающееся на недостоверную информацию, антинаучный бред и откровенные фейки. К сожалению, люди склонны доверять убедительно звучащим псевдонаучным теориям, а многие из нас верят в заговоры, информацию про всеобщую чипизацию и планы закулисного правительства по истреблению миллиардов людей. Эти ни на чем не основанные слухи могут помешать человечеству победить коронавирус. Они способны привести к новым сотням тысяч жертв.
 
Один из наиболее авторитетных специалистов по инфекционным болезням США доктор Энтони Фаучи сравнил усилия по избавлению человечества от коронавируса с борьбой против кори. Обе болезни распространяются воздушно-капельным путем, а заражение происходит из-за кашля или чихания инфицированного человека. Но против кори есть удивительно эффективные вакцины, действенные на 98%. Однако антивакцинаторы уже довели до того, что в некоторых частях нашей планеты происходят вспышки кори. К примеру, это отмечается на Украине.
 
По мнению доктора Фаучи, человечество обладает всеми возможностями для того, чтобы победить коронавирус или даже избавиться от него, либо сделать безвредным сезонным заболеванием. Но для этого необходимо доверять ученым и властям, а многие люди предпочитают верить откровенным неучам и фрикам. Если власти не будут активно бороться с антивакцинаторским движением, то пандемию не победить, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Как их назвать без мата .я не знаю .а потом будут скорую вызывать и закроют страну на карантин ,вот отказывайте им в лечении потом

    09-12-2021 21:56