Мошенники придумали новую схему заработка на пандемии

Мошенники придумали новую схему заработка на пандемии
МедикФорум стало известно, что специалисты Роскачества провели исследование и выявили ещё одну мошенническую схему, теперь недобросовестные люди продают людям лже-тесты на антитела.

Специалисты Роскачества неустанно следят за новыми мошенническими схемами на пандемии новой коронавирусной инфекции, невзирая на то, что количество заболевших в стране с каждым днём падает.

Теперь в интернете людям продают недействительные справки о якобы поставленных прививках от коронавируса или пройденных тестах с антителами к вирусу.

Удалось выяснить, что после оплаты, люди не получают желаемого товара, а пожаловаться уже по факту не кому, так как магазины фейковые в сети.

– При покупках онлайн важно быть максимально внимательным и бдительным, несколько раз перепроверять ресурс, на котором собираетесь оформить заказ, особенно когда дело касается незнакомых сайтов. Приобретайте тесты на антитела только в проверенных и известных магазинах (а лучше всего - в аптеках). Такие тесты обязательно должны иметь регистрационное удостоверение, - говорит Антон Куканов, руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества.

Помимо этого в министерстве здравоохранения Дагестана рассказали, что медикам региона передано 1,5 тысячи упаковок препарата «Арепливир» против новой коронавирусной инфекции. Он необходим сейчас для поддержания запаса необходимых медикаментов во время пандемии, лечения врачей из красных зон. Он предотвращает тяжёлое течение коронавируса.

Сейчас этот препарат включён федеральным ведомством в перечень жизненно важных лекарств.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае в одной из станиц построят дорогу к больнице.
Читать MedikForum.ru в