Россиян снова призвали не планировать заграничные поездки

Отпуска

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко призвала граждан страны и в этом году не планировать заграничные поездки на лето. Она полагает, что летние отпуска придется проводить в России.
 
Хотя заболеваемость коронавирусом во многих странах мира, включая и Россию, уверенно идет на спад, о победе над пандемией говорить рано. Кроме того, в некоторых государствах развиваются мутировавшие штаммы, и это серьезно осложняет эпидемиологическую ситуацию. А потому об открытии границ в тех пределах, в каких это было до начала пандемии, не приходится и мечтать. Вполне возможно, что и нынешний год выпадет для туристической отрасли и авиации, что повлечет за собой грандиозные убытки и может спровоцировать серьезный передел рынка. Ну а пока российские власти призывают россиян не планировать поездки за границу.
 
Так глава Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила мнение о том, что гарантированно строить планы на летний отпуск можно только на территории России. В этом случае человеку не придется беспокоиться о том, что страна, куда он собрался лететь летом, снова закроет границы, либо авиакомпании перенесут или отменят какие-то рейсы. При этом Матвиенко особо подчеркнула, что в планы российских властей не входит закрытие границ с другими государствами, это может быть инициативой самих стран.
 
По словам спикера, чем лучше будет складываться эпидемическая ситуация в мире, тем больше направлений для восстановления авиасообщения откроется в России. Но в нашей стране подобного рода решения принимают только на двусторонней основе. Если власти другой страны не готовы пускать россиян, то и России не откроет авиасообщение с этим государством. В некоторых случаях восстановление авиасообщения возможно только для обладателей особой категории виз, но не для туристов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в