Линия по сортировке фруктов по размеру появилась в Ставропольском крае

Линия по сортировке фруктов по размеру появилась в Ставропольском крае
МедикФорум стало известно, что в Изобильненском городском округе края на одном из предприятий перерабатывается около девяти тонн фруктов в час.

Как поделились в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края, линия по отбору продуктов создана для того, чтобы калибровать фрукты по их размеру, диаметру форме, целостности.

Фрукты осторожно перемещаются и поступают в системы контроля веса высокой точности. Данные системы используются и на этапе упаковки продукции (например, для упаковок с заданным весом). Затем, свежие фрукты «осматривают» машины-сортировщики и системы выбора по внешнему качеству (цвет, дефекты кожуры и т.д.) и внутреннему качеству: степени твердости, градусам степени созревания, повреждению мякоти. 

Как рассказали на предприятии, специалисты тщательно следят за качеством фруктов. А те пользуются популярностью у ставропольских потребителей и людей из других регионов, компания постоянно расширяет географию распространения товаров.

Помимо этого в министерстве здравоохранения региона жителям рассказали, что в период пандемии коронавируса особенно внимательно нужно следить за иммунитетом.

Как говорят специалисты, он формируется ещё до рождения, но, несмотря на то, что иммунитет защищает организм, сам нередко может страдать из-за ряда факторов. Например, подорвать иммунитет может некачественная вода, загрязнённый воздух, пренебрежение закаливанием организма, нарушение режима сна и отдыха, маленькие физические нагрузки в течение дня.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае волонтёры записали видео с дыхательной гимнастикой для переболевших коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в