В Ставропольском крае в одном из МКД произошёл хлопок газа

В Ставропольском крае в одном из МКД произошёл хлопок газа
МедикФорум стало известно, что в Изобильненском округе следователи проверяют делали происшествия, где в одном из многоквартирных домов произошёл взрыв газа.

Как пояснили в пресс-службе краевого СУ СКР по Ставрополью, 26 февраля в местный следственный отдел поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси в одной из квартир многоквартирного дома в посёлке Рыздвяный. В результате проживающий там 33-летний мужчина с ожогами доставлен в больницу; из пятнадцати квартир были эвакуированы на придворовую территорию двадцать три жильца.

По этому происшествию сотрудники следственного отдела будут проводить расследование и проверят технику безопасности по использованию газового оборудования в данном многоквартирном доме.

В настоящее время следователь уже назначил ряд специальных экспертиз.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства Ставропольского края сообщили, что в этом году будет поддержано молочное животноводство. Как сообщили специалисты на эти цели заложено более четырёхсот миллионов рублей.

Сейчас в регионе есть компенсации в размере половины суммы на приобретение племенного молодняка, что несомненно помогает предпринимателям региона и способствует благотворному развитию сферы создания молочных продуктов питания.

Например, на одной из ферм региона есть джерсейская порода животных, которая даёт молоко высочайшего качества с более чем пятипроцентной жирностью.

Ранее МедикФорум сообщал, что в городе-курорте Железноводске Ставропольского края отремонтируют больницу и поликлинику.
Читать MedikForum.ru в