В Ставрополе выявили лучшего ведущего церемоний бракосочетания

В Ставрополе выявили лучшего ведущего церемоний бракосочетания
МедикФорум стало известно, что в Ставропольском крае прошёл ежегодный конкурс и награждение настоящих профессионалов своего дела, в новом году ситуация с пандемией коронавирусной инфекции улучшилась и проведение этого мероприятия стало возможным.

Организатором конкурса стало управление ЗАГС региона. Так, конкурсная комиссия определяла профессиональное мастерство ведущих.

Как поделились в управлении по информационной политике правительства края, победила ведущий специалист отдела ЗАГС по Ленинскому району Ставрополя Ирина Хмелевская, которая работает в должности с 2015 года. Лауреатами стали начальники отделов ЗАГС по Левокумскому округу Людмила Кобцева и по Новоселицкому округу Ирина Рыбнова.

По уже сложившейся традиции победительница провела регистрацию брака молодой паре.
В конкурсе, как рассказали специалисты, участвовали регистраторы Ставрополья с разными опытами работы, разных возрастов, но всех их объединяла любовь к работе.

Помимо этого, в министерстве здравоохранения Ставрополья рассказали, что в крае уже иммунизированы против новой коронавирусной инфекции первым компонентом вакцины более семидесяти двух тысяч жителей. А второй компонент препарата получили почти сорок тысяч ставропольчан.

Среди вакцинированных есть большой процент людей пенсионного и пожилого возраста.
Также медики сообщают, что по данным на девятое марта в медицинских учреждениях региона по болезни коронавируса пребывали более 1,3 пациентов, тридцать восемь человек были подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, у более ста пятидесяти человек данное заболевание протекало тяжело. Более 1,1 тысячи пациентов медицинские работники не смогли спасти за весь период пандемии, у них заболевания дало осложнения на сопутствующие заболевания.

К слову в учреждениях продолжают сохранять резервный запас коечных мест для инфекционных пациентов.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае появится единственный в стране центр корейской медицины.
Читать MedikForum.ru в