В Ставропольском крае появится новый ЗАГС

В Ставропольском крае появится новый ЗАГС
МедикФорум стало известно, что в селе Правокумском региона в скором времени откроется новый зал торжеств для молодожёнов.
 
Как сообщили в управлении по информационной политике правительства Ставрополья, по программе местных инициатив в позапрошлом году в селе приступили к ремонту здания ЗАГСа. Его реконструкцию пришлось проводить в два этапа.

Специалисты пояснили, что данное помещение используется иногда и как кафе-столовая. Это единственный зал торжеств в селе, когда его не было, то местным жителям приходилось ездить в соседний город.

В помещении провели серьёзные изменения по газификации, электроснабжению, залили бетонный пол, также провели отделку фасада, придав зданию эстетичный вид.

Сейчас там проводят освещение как внешнее, так и внутреннее.

Общая сумма финансирования проекта в 2021 году составила 2,3 млн рублей, из них объем краевой субсидии - 1,4 млн, средства местного бюджета - 596 тыс., средства населения и бизнеса - более 240 тыс.

В управлении рассказали, что в скором времени пройдёт торжественное открытие зала, которого так долго ждали местные жители села. И позже там будет возможно проведения праздников и мероприятий на благо людей.

Ранее МедикФорум сообщал, что новые ореховые сады появятся в Ставропольском крае.

 

Читать MedikForum.ru в