Ставропольским осужденным добровольцы оказали помощь

Ставропольским осужденным добровольцы оказали помощь
МедикФорум стало известно, что в Ставропольским крае людям, которые находятся на специальном учёте без изоляции от общества, помогли волонтёры.

В частности, по данным пресс-службы УФСИН России по региону, к таким осужденным относятся женщины с маленькими детьми, лица, которые пребывают подчас в бедственном положении, люди с ограниченными возможностями здоровья, некоторые подростки из трудных семей.

Находясь на учёте и пребываю в сложном положении, эти ставропольцы могут вновь пойти на преступление, порой вынужденное, так как не имеют средств к своему обеспечению, голодают. Специалисты ведомства считают, что такой категории граждан необходима поддержка добровольцев.

Благодаря договорённости с Епархиальным приютом «Мамины руки» в очередной раз было организовано оказание благотворительной помощи нуждающимся из числа подопечных УИИ.  Волонтеры приюта подготовили продуктовые наборы, а сотрудники УИИ доставили их тем осужденным, кто по состоянию здоровья не смог их самостоятельно забрать.

Также с этими людьми проводятся разъяснительные беседы, другие меры поддержки, чтобы они приобрели профессию и смогли самостоятельно обеспечивать себя, детей.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства Ставропольского края сообщили, что глава государства подписал указ, по которому ежемесячные пособия на детей от трёх до семи лет будут варьироваться от половины до ста процентов от размера прожиточного минимума, в зависимости от доходов семьи.

Размер данного пособия будет ежегодно пересчитываться. Сейчас уже можно подать заявление через портал государственных услуг.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставрополе выявили лучшего ведущего церемоний бракосочетания.
Читать MedikForum.ru в