Ставропольским школьникам рассказали о профилактике терроризма

Ставропольским школьникам рассказали о профилактике терроризма
МедикФорум стало известно, что в городе Нефтекумске Ставропольского края прошли уроки, на которых детям рассказали о телефонном терроризме, об ответственности, предусмотренной законодательством.

В планах борьбы с терроризмом в школе номер два города прошли уроки гармонизации межнациональных отношений молодого поколения.

Как рассказали в комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачества, начальник отдела по общественной безопасности провёл лекцию учащимся, родителям и педагогам Игорь Казимагомедов рассказал об ответственности граждан Российской Федерации за совершение разного рода преступлений, продемонстрировал тематические видеоматериалы, подробно разъяснил суть понятия «телефонный терроризм» и раздал методические материалы по этой теме. Ответил на все интересующие ребят вопросы.

Также школьникам рассказали о мероприятиях, которые проводятся специалистами на профилактику правонарушений в сфере терроризма. К слову, в период пандемии коронавирусной инфекции некоторые мероприятия были приостановлены, но сейчас из-за улучшения эпидобстановки в крае, всё будет продолжено.

Помимо этого в Ставропольском крае от процедуры экстракорпорального оплодотворения в этом году уже появилось на свет сорок восемь детей.

Как рассказали в министерстве здравоохранения, по национальному проекту в сфере демографии процедура ЭКО проводится бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.

Медицинские специалисты планируют провести практически две тысячи циклов по программе ЭКО, также с учётом криопереносов.
Известно, что в женских консультациях стоят сейчас более восьмидесяти женщин.

Ранее МедикФорум сообщал, что главный онколог Минздрава России: в Дагестане онкопомощь выходит на новый уровень.
Читать MedikForum.ru в