Ставропольские ученики провожают Масленицу

Ставропольские ученики провожают Масленицу
МедикФорум стало известно, что казачью Масленицу проводили учащиеся школы номер сорок один в краевом центре Ставропольского края.

Как рассказали в комитете по делам национальностей и казачества региона, провели мероприятие ученики пятого кадетского класса школы для своих товарищей, которые на год младше. Ребята подготовили сценки, стихи и песни в лучших традициях празднования Масленицы у казачьего народа.

Руководитель театральной студии «Стодарник» Ирина Иванова поделилась, что зрителей для выступления выбрали не случайно. Здесь очень важен элемент преемственности. Старшие ребята на своём примере показывают младшим интерес к изучению казачьей истории и культуры, вовлекают их в эту атмосферу, и делают это в творческом формате, который всегда нравится детям. 

Также взрослые помогли школьникам в создании символичной куклы Масленицы, которая является неотъемлемым атрибутом праздника.
Помимо этого в пресс-службе ПАСС Ставрополья поделились, что сегодня ночью спасатели оказали помощь четырнадцати водителям, которые попали в снежные заносы на дорогах края.

К слову, ухудшение погоды сказалось и на возросшем числе автомобильных аварий, поэтому до сих пор экстренные службы региона дежурят и помогают землякам.

Например, по словам специалистов, в Ессентуках из кюветов пришлось доставать целых пять автомобилей, был даже пассажирский автобус. В настоящее время ставропольские спасатели рекомендуют людям воздержаться от поездок на дальние расстояния и быть предельно внимательными на дороге.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае усилят информационную работу о важности вакцинации от коронавируса.
 
Читать MedikForum.ru в