В Ставропольском крае есть форелевое хозяйство

В Ставропольском крае есть форелевое хозяйство
МедикФорум стало известно, что в регионе есть форелевый завод, который в год производит порядка тридцати тонн живой рыбы.

Основное направление хозяйства – производство племенной форели камлоопс. Вместе с тем завод успешно выращивает осетров, белугу, севрюга, стерлядь, белорыбицу, обладая самой большой видовой коллекцией среди аналогичных предприятий в России. На территории хозяйства регулярно проводятся экскурсионные маршруты с дегустацией рыбных блюд, а любители рыбалки могут посидеть с удочкой на специально оборудованном пруду.

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства региона, рыбоводческой деятельностью заняты более шестидесяти предприятий и около двухсот предпринимателей.

На Ставрополье этой отрасли оказывается государственная помощь, в частности в   виде субсидий и прочего. Ставропольчане довольны качеством рыбной продукции.

Помимо этого в станице Ставропавловской появится новая амбулатория. Как рассказали в краевом министерстве строительства возведение медицинского объекта пройдёт в рамках совершенствования первичного звена здравоохранения.

Сейчас идёт конкурсный отбор среди компаний, в начале следующего месяца предполагается подписание контрактных обязательств на выполнение работ.

Исполняющий обязанности министра строительства региона рассказал, что в течение последующих четырёх лет в крае будет построено восемьдесят два медицинских учреждения. Это и фельдшерские пункты, амбулатории, больница и другое.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае за последние два года стали больше высаживать кориандра.
Читать MedikForum.ru в