В Невинномысске у женщины изъяли наркотики

В Невинномысске у женщины изъяли наркотики
МедикФорум стало известно, что полицейские в доме у сорокавосьмилетней жительницы обнаружили наркотическое средство.

Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, экспертиза показала, что у женщины находилось более трёхсот грамм марихуаны. Она пояснила, что это вещество было для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом Минераловодского ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства». 

Сотрудники пояснили, что максимальное наказание до десяти лет тюремного заключения.

В управлении по информационной политике правительства Ставропольского края рассказали, что более двенадцати тысяч жителей региона получили статус предпенсионеров. Для них есть соответствующие меры соцподдержки и льготы, которое до этого момента были предоставлены людям пенсионного возраста.

К слову это скидки на оплату капитального ремонта, имущественного и земельного налогов, сохранение зарплаты в период ежегодной диспансеризации населения.

К слову, работодателей края предупреждают в очередной раз о том, что они несут ответственность за возможное увольнение людей предпенсионного возраста или за отказ в предоставлении им работы.

Ранее МедикФорум сообщал, что количество произведённых ортопедических матрасов увеличилось в Ставропольском крае.
 
 
Читать MedikForum.ru в