Гости и жители курортного Железноводска смогут заняться скандинавской ходьбой

Гости и жители курортного Железноводска смогут заняться скандинавской ходьбой
МедикФорум стало известно, что в городе-курорте три раза в неделю проходят занятия по спортивной скандинавской ходьбе и прогулки вокруг горы Железной.

Как рассказали в мэрии Железноводска, подобные мероприятия пользуются популярностью среди людей и являются не только поводом посмотреть достопримечательности города, но и оздоровить организм.

– Организм потребляет больше чистого воздуха богатого кислородом расширяются сосуды, кровеносная система, мозговое кровообращение улучшается, - подтверждает Татьяна Красикова – врач-терапевт ГБУЗ СК «Железноводская городская больница».

Данные физические нагрузки подходят для людей любого возраста, которая укрепляет мышцы.

Помимо этого в пресс-службе главы региона рассказали, что прошла встреча с исполняющим обязанности министра физкультуры и спорта региона. Чиновники обсудили, что в связи с улучшением ситуации по коронавирусу, сейчас на спортивных объектах идёт снятие некоторых ограничительных норм, а тренеры региона проходят добровольную вакцинацию против COVID-19.

Также сообщается, что за период прошлого года в крае появились в ряде городов новые спортивно-оздоровительные комплексы, которые направлены на поддержание здоровья населения.

Владимир Владимиров поднял вопрос о том, что должны проводиться бесплатные занятия для детей. Также внимание в этом году будет уделена развитию зимних видов спорта для молодёжи.

Ранее МедикФорум сообщал, что количество произведённых ортопедических матрасов увеличилось в Ставропольском крае.
 
Читать MedikForum.ru в