В Ставропольском крае выявили партию нелегального алкоголя и сигарет

В Ставропольском крае выявили партию нелегального алкоголя и сигарет
МедикФорум стало известно, что большую партию табачной и алкогольной продукции выявили и пресекли распространение ставропольские полицейские.

Сообщается, что подобные рейды и мероприятия являются регулярностью на Ставрополье, сотрудники тщательно и, по возможности, пресекают незаконную деятельность распространителей неподтверждённой продукции.

Как рассказали в краевой полиции, один из таких фактов выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Благодарненскому городскому округу.

Сотрудники сообщили, что было изъято порядка трёх тысяч бутылок алкоголя, в розничных магазинах городского округа региона, а также 7500 пачек сигарет, без необходимой маркировки товаров, которая установлена на территории Российской Федерации.

К слову, алкогольная продукция была также без соответствующих документов, выдавалась под видом брендовых алкогольных напитков.
Полицейским региона удалось установить, что этот фальсификат принадлежит тридцати трёх летнему местному жителю, который не только хранил это у себя дома, но и реализовывал через продуктовый магазин своей матери.

Сейчас возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается.

Помимо этого, в региональном ведомстве сообщили, что за минувшую неделю жители Ставропольского края «подарили» мошенникам более двадцати четырёх миллионов рублей.

В отделах полиции зарегистрировано сто пятьдесят два заявления от людей, в отношении которых были совершены злодеяния.

Специалисты поясняют, что одной из основных схем мошенников сейчас является якобы возврат денег за ранее приобретённые товары, которые оказались некачественными.

А ещё, например, одной из молодых женщин Ставрополья злоумышленники позвонили, представившись службой безопасности одного из банков и уговорами вынудили женщину сообщить пароли, после чего оформили на неё кредит на сумму более одного миллиона рублей.

Ранее МедикФорум сообщал, что сотрудники министерства здравоохранения Дагестана привились от коронавируса.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в