В Ставропольском крае гостит лётчик-космонавт
Как стало известно МедикФорум, Олег Скрипочка принял участие в открытии образовательного проекта, посвящённого теме космоса в столице Северо-Кавказского федерального округа.

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства Ставрополья, там же была и заложена небольшая аллея, лётчик-космонавт высадил голубую ель. 

– Полет в космос - это результат работы огромного коллектива людей. Королев, Пилюгин, Бармин, Глушко, Рязанский, Гагарин и многие другие всего через 12 лет после войны смогли вывести страну в лидеры покорения космоса и определить развитие космонавтики на десятилетия вперед. По этой проложенной дороге мы будем уверенно идти и дальше, - отметил космонавт.

Также в регионе открылась и будет работать фотовыставка. Школьники и студенты на протяжении всей недели участвуют в образовательных и других мероприятиях, направленных на расширение их знаний по теме космоса, истории и освоения космического пространства.

Помимо этого в пресс-службе главы Ставропольского края рассказали, что в ряде образовательных учреждениях региона будут отремонтированы пищевые блоки. 

На очередном совещании в правительстве края был поднят вопрос о том, что с прошлого года сто процентов младших школьников обеспечены бесплатным питанием. Специалисты пояснили, что это порядка ста тридцати двух тысяч юных жителей Ставрополья.
 
Так, губернатор региона поручил проработать вопрос по модернизации школьных столовых, чтобы везде, где обучаются младшие школьники, было место для приготовления качественных горячих завтраков или обедов.

Ранее МедикФорум сообщал, что на территории ставропольской колонии высадили сотню хвойных деревьев.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в