Ставропольские студенты освоили пенсионные знания

Ставропольские студенты освоили пенсионные знания
МедикФорум стало известно, что неделя финансовой грамотности для студентов региона прошла в отделении пенсионного фонда России, там они поучаствовали в  деловых играх.

Как рассказали специалисты, то подобные мероприятия часто проводятся для молодёжи, чтобы расширить спектр их знаний в пенсионном деле.

– Информация о пенсионном обеспечении вполне может быть доступной и интересной, если закреплять полученные знания в креативной форме. Тот неподдельный интерес, который ребята проявляют на подобных мероприятиях, тому прямое доказательство. Молодые люди начинают понимать, что о своем будущем нужно заботиться уже сейчас, как необходимо вести свою трудовую деятельность, чтобы пенсия была достойной - комментирует управляющий отделением ПФР по Ставропольскому краю Елена Васильевна Долгова.

Специалисты рассказали, что студенты активно принимают участие в подобных мероприятиях, разгадывают ребусы, понятия, узнают новости и многое другое.

Помимо этого на очередном совещании координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции в Ставропольском крае было принято решение об открытии пунктов вакцинации против инфекции в торговых центрах региона.

Глава Ставрополья сказал, что всё больше жителей проявляют здоровый интерес к иммунизации против коронавируса, за прошлый день прошли вакцинацию более семи с половиной тысяч жителей. Такие темпы будут наращиваться, в планах делать в крае до одиннадцати тысяч прививок за день, с мая и вовсе удвоить показатели по иммунизации населения против опасной инфекции коронавируса.

Специалисты считают, что побороть пандемию возможно созданием коллективного иммунитета.

Ранее МедикФорум сообщал, что на территории ставропольской колонии высадили сотню хвойных деревьев.
 
Читать MedikForum.ru в