Ставропольские пенсионеры показали навыки владения компьютером

Ставропольские пенсионеры показали навыки владения компьютером
МедикФорум стало известно, что в Ставропольском крае при поддержке федерального пенсионного фонда, министерства соцзащиты населения и союза пенсионеров прошло интересное мероприятие, на котором люди старшего поколения соревновались по компьютерному многоборью.

Так ставропольцы стали участниками всероссийского мероприятия, которое объединило пенсионеров, желающих оставаться на волне компьютерной грамотности. Соревнования проходили в несколько этапов, те, кто одержал победу на краевом уровне, смогли посоревноваться в федеральном этапе.

– Участие в мероприятии такого масштаба – большая гордость и, несомненно, ответственность. Разделю общее мнение участников, что компьютерные знания сегодня – неотъемлемая часть жизни. Людям старшего поколения важно идти в ногу со временем и осваивать новое. Это не только масса бытовых плюсов, экономия времени, но и возможность общаться и постигать новые вершины - комментирует участник состязаний Александр Порысев.

Как пояснили в местном отделении пенсионного фонда, от Ставропольского края участвовала команда из четырёх человек. Мужчины были старше шестидесяти лет, а женщинам было более пятидесяти пяти.

Сейчас по данным конкурса они находятся в середине турнирной таблицы. Сами участники говорят, что справились с заданиями и получили массу положительных эмоций.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские медики проверили здоровье жителей из отдалённых районов.
 
 
Читать MedikForum.ru в