Производство полимерной обуви увеличат в Ставропольском крае

Производство полимерной обуви увеличат в Ставропольском крае
МедикФорум стало известно, что в городе Лермонтове региона есть организация, которая развивает бренд подобной продукции. Специалисты производят сабо, сланцы, ботинки, галоши из полимерного материала, который является прочным и безвредным. 

По данным управления по информационной политике правительства Ставропольского края, сейчас на данном местном производстве будут расширяться технические возможные, а следовательно и ассортимент и количество товаров местного производителя будут увеличены.

- Уже сегодня производственный потенциал предприятия позволяет обеспечить обувной продукцией почти все российские регионы. В рамках импортозамещения завод успешно конкурирует с производителями из Турции, Тайваня и Индонезии, - отметил и.о. министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

Помимо этого в управлении рассказали, что в региональном министерстве здравоохранения сообщили, что вакцинация от новой коронавирусной инфекции может быть завершена к первому осеннему месяцу этого года.

Так, временно исполняющий обязанности министра здравоохранения края рассказал, что уже порядка двенадцати процентов населения получили свои прививки. Первоначально было более сорока пунктов иммунизации, но сейчас их уже более девяноста, планируется увеличение до ста семи пунктов. Также работают и мобильные выездные бригады медицинских специалистов, выезжающие по заявкам организаций и в отдалённые территории.

Специалисты сообщают, что медики работают без выходных, очередей не имеется, поэтому они могут принимать порядка двадцати тысяч пациентов в день.

Ранее МедикФорум сообщал, что строительство ставропольских социальных объектов контролируют депутаты.
 
 
Читать MedikForum.ru в