Лучший овцевод живёт в Ставропольском крае

Лучший овцевод живёт в Ставропольском крае
МедикФорум стало известно, что овцеводство является значимой отраслью в регионе, но поддержки государства порой недостаточно, поэтому на помощь овцеводам приходят чабаны.

Звание лучшего овцевода края для работников отрасли – одна из высочайших отметок их непростого труда. У такого чабана и поголовье всегда под присмотром, и окот проходит успешно. И этого титула в этом году удостоился старший чабан СПК колхоза-племзавода имени Ленина Джабраил Гасанов – соответствующий знак отличия министерства сельского хозяйства Ставропольского края перед праздниками ему вручил глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

Как пояснили в министерстве сельского хозяйства региона, Джабраил является потомственным колхозником, который трудится овцеводом более двадцати лет. 

Сам колхоз практически каждый год участвует в различных конкурсах и выставках животных, становится победителем в различных мероприятиях не только регионального масштаба, но и федерального.

Каждый год производители делают более пяти тысяч тонн шерсти. 

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства региона рассказали, что кочубеевские ребята в рамках патриотических мероприятий посетили места боевой славы.

В администрации городского округа поделились, что был организован специальный туристический маршрут, школьников поделили на две группы, чтобы подняться на Марухский перевал. Также ребята иногда поднимаются на гору Стрижамент, участвуют в других мероприятиях посвящённых празднику великой Победы.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае более ста предприятий производят кондитерские изделия.
 
 
Читать MedikForum.ru в