Жительница Ставрополья узнала о боевом прошлом отца
МедикФорум стало известно, что перед наступлением главного праздника Великой Победы активисты поискового движения приехали к жительнице села Бурлацкое, чтобы вручить документы о подвигах её отца-фронтовика Сергея Фоменко.

Как рассказали в комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачества, мужчина сражался в рядах стрелкового полка, был награждён орденом. Всё это было описано в газете того времени, которую и передали дочери героя.

Так, в прессе говорилось, что её отец был участником сложнейшего марша в сорок четвёртом году через лесной массив и болото к вражескому месту дислокации.

Смелый и находчивый ефрейтор коммунист Фоменко, в прошлом ставропольский колхозник, разгадал и сорвал хитрый замысел коварного врага. Отважный ефрейтор награждён орденом Красной Звезды.

В газете написано, что командир его отряда положительно отзывался о нем, был горд за русский народ.

Помимо этого в городе Михайловске Ставрополья специалисты государственной жилищной инспекции региона в одном из домов восстановили подачу электричества. Там женщина пожаловалась, что ей незаконно назначили задолженность, по этому факту была организована проверка. В рамках которой удалось установить, что расчёт был произведён с нарушениями, в частности при оформлении права собственности не были сняты показания приборов учёта, из-за чего возникли другие суммы к оплате за коммунальную услугу.

Также ресурсоснабжающая организация не обратила внимание на то, что в доме нет газа, следовательно и сумма была гораздо выше. Большая часть задолженности была погашена собственницей, следовательно ей не могли отключить подачу электричества. После проверки специалистов электричество в доме было восстановлено, рассказали в региональном ведомстве.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае более ста предприятий производят кондитерские изделия.
 
 
Читать MedikForum.ru в