В Ставропольском крае снимают ролики о традициях кавказских народов

В Ставропольском крае снимают ролики о традициях кавказских народов
МедикФорум стало известно, что в регионе продолжают говорить о красоте различных национальностей Северного Кавказа, их самобытности и устоях.

Так на территории региона реализуется проект, в котором снимают видеоролики о национальностей, недавно был снят сюжет о карачаевцах.

Как рассказали в комитете края по делам национальностей и казачества, героями очередных видеороликов стали довольно известные в крае и успешные Магомед Каитов и Мариям Тамбиева.

Он является худруком танцевального ансамбля, студентом-магистром, увлекается научными направлениями. А она автор проекта Горский очаг, фотограф и журналист. Более пяти лет увлекается изучением национальной кухни, проводит различные мастер-классы.

– Как всегда наши герои – это очень талантливы и разносторонние люди, –  говорит руководитель проекта «Кавказ – наш общий дом» Наталья Гребенькова. – Мы в восхищении от Магомеда Каитова, его можно назвать человеком труда. И, пользуясь нашей премьерой, хотелось бы привлечь внимание к проекту Мариям Тамбиевой и помочь ей победить в престижном конкурсе «Народный шеф». Если она наберет голоса, то проведет мастер-класс для 500 лучших шефов России, сделает презентацию блюд Северного Кавказа для 5000 участников. 

Региональный проект, в рамках которого рассказывают о талантливых ставропольчанах различных национальностей. Всего появится порядка шестнадцати сюжетов.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства Ставрополья сообщили, что порядка пятидесяти миллионов рублей направят на борьбу с градом. Известно, что именно такой «каприз природы» наносит значительный вред сельскохозяйственным насаждениям, будущему урожаю. 

Такие мероприятия проводятся ежегодно, чтобы спасти сады, поля. 

Ранее МедикФорум сообщал, что попытки передачи наркотических веществ ставропольским заключённым были пресечены.
 
 
Читать MedikForum.ru в