В Ставрополе определили юных интеллектуалов

В Ставрополе определили юных интеллектуалов
Как стало известно МедикФорум, среди учеников младших классов в краевой столице Ставропольского края прошёл интеллектуальный турнир.

По данным администрации города, приняли активное участие более ста семидесяти школьников четвёртых классов из сорока трёх образовательных учреждений Ставрополя.

По итогам интеллектуального турнира в личном первенстве по математике победила ученица школы № 37 Анастасия Стукало, по русскому языку – Юлия Жердева, учащаяся лицея №15, здесь же учится лучший знаток окружающего мира Герман Синельников, по литературному чтению первое место у Маргариты Черченко, ученицы школы № 18. 

Ребята соревновались в области знаний отдельных предметов, проверяющими были педагоги. Мероприятие было направлено на выявление одарённых и интеллектуально развитых учеников, с целью их дальнейшей поддержки, вручения наград.

В мэрии рассказали, что помимо одиночных соревнований, был организован и командный зачёт, по нему лучшей стала гимназия номер три.
Помимо этого в управлении по информационной политике правительства края рассказали, что уполномоченный п правам ребёнка на Ставрополье поздравила жителей с днём семьи.

Светлана Адаменко сказала, что семья является главной ценностью в жизни, рассказала о важности её укрепления, составления гармоничных отношений, воспитании счастливых детей.

Ранее МедикФорум сообщал, что ещё одна спортивная площадка появится в ставропольском посёлке.
 
 
Читать MedikForum.ru в