Мемориалы воинской славы преображаются в Ставропольском крае

Мемориалы воинской славы преображаются в Ставропольском крае
МедикФорум стало известно, что в регионе продолжаются патриотические мероприятия, направленные на благоустройство мемориалов.

В станице Курской завершилось благоустройство сквера у мемориала Воинской славы. Еще зимой здесь убрали старые деревья, выровняли площадку, а сегодня смонтировали систему полива на общей площадью 1900 кв. м. Полив газонов и клумб будет осуществляться в течение всего засушливого времени.

Ещё по данным управления по информационной политике правительства Ставрополья сообщили о том, что были высажены молодые деревья, кустарники, цветы. Специалисты пояснили, что все растения подбирались с учётом климатических условий региона.

Данные работы по наведению порядка продолжатся и в летний период.

Также специалисты рассказали, что в рамках региональных программ благоустроен центр в селе Кугульта. Там обустроено место для отдыха и занятий спортом, построены новые скамьи и места для сбора отходов.

Помимо этого в мэрии города-курорта Железноводска рассказали, что городские технологии помогут судебным приставам в выявлении неплательщиков.

Камеры нового вида позволят в режиме реального времени по номеру автомобиля установить местонахождение транспортного средства должников. 

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае угадывали картины органами осязания.
 
 
Читать MedikForum.ru в