Завтра в одном из округов Ставрополья откроются 27 лагерей для детского отдыха

Завтра в одном из округов Ставрополья откроются 27 лагерей для детского отдыха
МедикФорум стало известно, что в день защиты детей, которые все празднуют первого июня, в Предгорном городском округе Ставропольского края откроются детские лагеря.

Как сообщили в управлении по информационной политике правительства региона, за летний период планируется обеспечить отдыхом порядка трёх тысяч юных жителей.

- Работа детских лагерей предусматривает соблюдение антитеррористической, эпидемиологической, противопожарной норм безопасности. Сотрудники прошли аттестацию и медосмотр, почти завершилась вакцинация от коронавируса, - сообщил глава округа Николай Бондаренко.

Специалисты сообщили, что важно, что в летнее время дети имеют возможность общаться не только со своими сверстниками, но и с педагогами. Ребята на каникулах будут обучаться в форме игр, заниматься физическими нагрузками.

Также для детей предусмотрена работа в профильных лагерях, например, военно-патриотического, спортивного, направлений. Там дети смогут обучиться дополнительным навыкам, которые пригодятся им в дальнейшем.

Ещё специалисты будут работать с трудными подростками, ребятами, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Ранее МедикФорум сообщал, что активисты армянской диаспоры Ставропольского края провели праздник для детей.
 
Читать MedikForum.ru в