В Ставропольском крае пройдёт мероприятие с лечебной грязью

В Ставропольском крае пройдёт мероприятие с лечебной грязью
МедикФорум стало известно, что в городе-курорте Железноводске региона продолжают развивать событийный туризм.

Так, по словам городской мэрии, этим летом в городе пройдёт мероприятие «железная грязь», которое не имеет аналогов во всём мире. 

– Мы готовим специальные бассейны, которые наполним 300 тоннами лечебной грязи для проведения «грязных» спортивных игр. Будет и «грязная» полоса препятствий, и детская зона, а также зона боди-арта, где выберем «Короля и Королеву грязи». Конечно, не обойдется и без «грязных» велосипедов, для которых готовится специальная полоса препятствий. Отмываться от грязи будем термальной Славяновской минеральной водой в специально установленных душевых кабинах и в нашей благоустроенной «Тридцатке», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Мероприятие пройдёт в августе. Также для гостей будет развлекательная программа, спортивные акции и приятные сюрпризы. Такое нововведение проходит при поддержке главы Ставрополья.

Помимо этого в региональном пенсионном фонде рассказали, что в Ставропольском крае выявили продвинутых пенсионеров.

Так, пожилые люди прошли мероприятия по компьютерному многоборью. Участие приняли порядка пятнадцати пенсионеров. 

Как сообщили специалисты, в настоящее время новые технологии должны осваивать не только молодое поколение, но и старшие люди, так как необходимость и важность компьютеров трудно переоценить.

Ранее МедикФорум сообщал, что в одном из округов Ставрополья откроются 27 лагерей для детского отдыха.
 
Читать MedikForum.ru в