Ставропольская детвора отпраздновала день рождения Пушкина

Ставропольская детвора отпраздновала день рождения Пушкина
МедикФорум стало известно, что во многих регионах России сегодня прошли праздничные мероприятия в честь дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Ставропольский край не стал исключением.

В управлении по информационной политике правительства края пояснили, что каждый год шестого июня специалисты в области культуры готовят праздничные мероприятия, интересные программы и конкурсы. Этот день уже много лет подряд считается пушкинским днём.

В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова к 222-му дню рождения Александра Сергеевича открылась книжно-иллюстративная выставка «Он победил и время, и пространство».

Там юные жители познакомились с биографией писателя, его произведениями, в особенности с теми, которые в этом году отметят юбилей. К примеру, сказке о царе Салтане в этом году исполняется сто девяносто лет!

В городе-курорте Железноводске провели лазерное шоу и специальные иллюстрации с применением инновационных технологий, которые рассказали о пребывании поэта на территории Кавказских Минеральных Вод. Также для детей вечером показали сказку, написанную Александром Сергеевичем.

Ещё специалисты управления рассказали, что в ряде сёл края сотрудники библиотек провели мероприятия, а юные жители на асфальте днём рисовали сюжеты пушкинских сказок.

Ранее МедикФорум сообщал, что вакцину «Спутник Лайт» привезут на Ставрополье.
 
 
Читать MedikForum.ru в