В Железноводске «заговорят» стены галереи

В Железноводске «заговорят» стены галереи
МедикФорум стало известно, что в день рождения русского писателя Александра Пушкина в городской галерее пройдёт мероприятие, на котором с помощью новых технологий удастся воссоздать картину того, как поэт пребывал на Кавказских Минеральных Водах.

В этом шоу, как пояснили в городской мэрии, будут воссозданы и оживлены герои произведений великого поэта. Сделают это специальной техникой, которая закуплена на деньги, выигранные в грантовом конкурсе федерального уровня. 

– С помощью новых технологий мы можем познакомить зрителей с жизнью и творчеством поэта в современной интерпретации. Шоу обещает быть незабываемым. Мы ожидаем сотни зрителей и отдыхающих. Железноводск успел зарекомендовать себя как город творчества и креатива и становится отличной площадкой для молодых и креативных ребят, способных реализовать свой потенциал, - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Помимо этого в краевой полиции рассказали, что в регионе школьники и их родители, а также учителя приняли участие в интернет акции. Жителям предложили снимать короткие видеосюжеты, рассказывающие о пользе знания правил дорожного движения. Как пояснили в ведомстве ставропольчане приняли активное участие в конкурсе, было снято почти пятьсот видео. 

Ранее МедикФорум сообщал, что на Ставрополье следователи навестили удивительного ребёнка.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в