Приняты новые ограничения для посещения летней Олимпиады

Приняты новые ограничения для посещения летней Олимпиады

Вполне возможно, что для прохода на олимпийские соревнования от зрителей будут требовать определённую температуру. Это дополнительное ограничение наряду с сертификатами о вакцинации.
 
Спортивные состязания в рамках летней Олимпиады в Токио, скорее всего, будут посещать только зрители с сертификатами о вакцинации и с отрицательными анализами тестов на коронавирус. Но и это еще не все требования для японцев, так как иностранцев в Японию пока не пускают. Уже купившие билеты жители Страны восходящего солнца с температурой тела выше 37,5С не смогут пройти на стадионы, и стоимость билетов компенсироваться не будет. Возможно, в дело пойдут жаропонижающие средства.
 
На трибуны не пропустят никого с симптомами коронавируса и любой другой простудной болезни. При этом сейчас Токио как и Москва переживает сильную волну жары, из-за чего ношение масок становится затруднительным. Сообщается, что в ходе Олимпиады масочный режим могут ослабить, и на улицах от людей не будут требовать ношение масок, если им удается соблюдать социальную дистанция в 2 м. 
 
Также всех посетителей попросят сохранять билеты две недели, чтобы если у кого-то из зрителей выявили коронавирус, то его контакты, которые сидели на соседних местах на стадионе, могли пройти через анализы. Наконец, еще одним решением стал отказ от продажи алкогольных напитков, что вызвало мощные протесты со стороны спонсоров Олимпиады из числа пивоваренных компаний. Это самые малопопулярные Олимпийские игры в стране-организаторе, поскольку более 80% японцев выступают за их отмену или перенос. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в