Стало известно, сколько гостей посетили Кисловодск в этом году

Стало известно, сколько гостей посетили Кисловодск в этом году
МедикФорум узнал, что за несколько месяцев город-курорт Ставропольского края смогли посетить более ста сорока тысяч жителей России.

За шесть месяцев текущего года в городе отдохнули 138,9 тыс. человек, что вдвое больше аналогичного периода 2020-го. Загрузка санаторно-курортного комплекса Кисловодска составила 70%. Сегодня в здравницах находится более 7 тыс. отдыхающих. Такие данные были озвучены в администрации Кисловодска.

Как сообщили в профильном министерстве, сейчас Кисловодск показывает прекрасные показатели по своей привлекательности для туристов, это направление будет совершенствоваться. За этот год собрано уже более пятидесяти миллионов рублей.

Специалисты пояснили, что в санаториях города-курорта сейчас внедрены программы для восстановления здоровья пациентов, которые перенесли коронавирус. Уже более четырех тысяч человек смогли пройти двухнедельный курс и улучшить своё самочувствие после перенесенного заболевания.

Как пояснили медработники, вылечить коронавирус можно, но в частоте случаев после него остаются последствия, которые мешают нормальной жизни. Так, к примеру, у пациентов отмечается отдышка, проблемы с лёгкими, бессонница, проблемы с кожными покровами, нарушения памяти, выпадение волос.

Рекомендовано после коронавируса постепенно настраивать организм на ведение здорового образа жизни, проходя реабилитационные и оздоровительные мероприятия.

Ранее МедикФорум сообщал, что активисты помогают ставропольцам при вакцинации против коронавируса.
 
 
Читать MedikForum.ru в