Народные проекты продолжают воплощать в жизнь на Ставрополье

Народные проекты продолжают воплощать в жизнь на Ставрополье
МедикФорум стало известно, что в регионе идёт активное формирование комфортной среды, в рамках которой преображаются территории.

Так в Предгорном городском округе региона, по данным управления по информационной политике краевого правительства, появятся несколько детских спортивных площадок. За минувший год жители отобрали десять разных проектов для благоустройства, которые сейчас активно воплощаются специалистами профильных ведомств.

- Внести проекты могли инициативные группы тех населенных пунктов, где проживают более 500 человек. Очень здорово, что для обсуждения собрали более ста заявок, что люди активны и неравнодушны. Только совместными усилиями мы можем делать Предгорье лучше, комфортнее, привлекательнее! - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Помимо этого в регионе с первого октября начнётся цифровая перепись населения. Сейчас идёт подготовка. Основное изменение будет в том, что каждый житель сможет заполнить анкету на себя и членов своей семьи через портал государственных услуг. Это сделано из-за последствий пандемии коронавируса, для уменьшения контактов с переписчиками, в частности.

Специалисты управления сообщают, что все персональные данные будут защищены, а само участие в переписи станет добровольным.

Ранее МедикФорум сообщал, что выращиваем лаванды занялись ставропольские производители.
 
Читать MedikForum.ru в