«Мусорную» выставку организовали на Ставрополье

«Мусорную» выставку организовали на Ставрополье
МедикФорум стало известно, что в Предгорном городском округе проходят дни экологического марафона, в рамках которого активисты призвали жителей к сортировке мусорных отходов.

Из мусора добровольцы сделали фигуры морских обитателей из пластикового мусора. Неслучайно были выбраны именно морские жители, ведь сегодня загрязнение водных объектов приводит к массовой гибели животных. Так волонтёры показали жителям, что окружающая среда нуждается в защите человека. От нас зависит то, как и в окружении какой природы будут жить наши дети и внуки.

- Такие акции помогут сформировать привычку сортировать отходы. Отмечу также, что в рамках экомарафона в Предгорье оборудуются очистные канализационные сооружения в школах, планируется обустроить 27 контейнерных площадок, установить более 300 новых контейнеров, часть которых для пластика, - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Специалисты мэрии в первые дни акции установили рядом с выставкой контейнеры для раздельного мусора. Там местные жители, при правильном подходе, могли получить купоны, которые применяли на ближайшей ярмарке товаров. 

Ранее МедикФорум сообщал что, несмотря на сложную эпидситуацию, ростовский онкологический центр продолжает принимать пациентов.
 
 
Читать MedikForum.ru в