В Ставропольском крае увеличилось производство говядины

В Ставропольском крае увеличилось производство говядины
МедикФорум стало известно, что за последние годы на двадцать три процента возросло производство говяжьего мяса.

Как пояснили в региональном министерстве сельского хозяйства, в эту отрасль инвестировано за несколько лет более полутора миллиардов рублей. Частично эти деньги были выданы производителям в качестве субсидированных денежных выплат. Такие меры, предпринимаемые властями, позволили увеличить производство мяса на двадцать три процента.

- За последние три года для поддержки производства говядины фермерам было выдано 56 грантов на сумму 436 млн рублей. Это позволит увеличить производство говядины в К(Ф)Х региона на 19% и нарастить этот показатель к 2024 году до 9,2 тонны, - рассказал глава аграрного ведомства региона Владимир Ситников.

Так, в Ипатовском городском региона крупный производитель говяжьего мяса держит более шестнадцати тысяч голов крупного рогатого скота. В Нефтекумском городском округе есть более двух тысяч голов. Такие проекты, реализуемые в рае позволят увеличить производство мясной продукции.

В ведомстве пояснили, что сейчас помогают в развитии производства не только крупным предприятиям, но и маленьким фермерским хозяйствам, которые, особенно в период пандемии коронавирусной инфекции, находятся в тяжёлых условиях, сложном материальном положении. Для небольших производств есть грантовые конкурсы, они стимулируют расширение мясной отрасли региона.

Ранее МедикФорум сообщал, что в ставропольских санаториях реабилитацию после коронавируса прошли более 10 тысяч человек.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в