Netflix потребовал тотальной вакцинации американских сотрудников

Netflix потребовал тотальной вакцинации американских сотрудников

Компания Netflix стала первой крупнейшей в мире студией, которая потребовала обязательной вакцинации от всех американских сотрудников. Ранее в Америке постоянно говорили о том, что прививки будут проводиться строго добровольно. 
 
Человечество постепенно отказывается от идеи добровольной вакцинации, которая еще несколько месяцев тому назад воспринималась, как само собой разумеющееся. Всё чаще работники определённых сфер экономики вроде общепита, общественного транспорта или медицины оказываются вынуждены проходить через вакцинацию от коронавируса. И теперь эта так называемая принудиловка добралась до киностудий. 
 
Netflix в среду объявил о том, что потребует доказательств факта вакцинации от всех без исключения своих работников, которые трудятся непосредственно рядом с артистами на съёмочной площадке в США. Это первая американская студия, внедрившая обязательную вакцинацию. Речь идёт о работниках Netflix, входящих в так называемую зону А. Она включает в себя артистов и тех, кто находится рядом с ними. Об этом сообщает издание Deadline
 
На прошлой неделе голливудские профсоюзы и крупнейшие киностудии встретились и согласовали новый план по снижению до минимума разного рода задержек и нарушений съемочного процесса, вызванных пандемией. Этот план даёт продюсерам право вводить обязательную вакцинацию для участников съемочного процесса, которые попадают в ту самую зону А. Netflix оказался первым из тех, кто реально внедрил эту возможность в действие. На очереди другие крупные американские киностудии. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в