Ставропольская пара участвует в конкурсе федерального масштаба

Ставропольская пара участвует в конкурсе федерального масштаба
МедикФорум стало известно, что во всероссийском конкурсе семейную пару Руслана и Веры Коротких отметили в номинации «Сельская семья».

Руслан и Вера Короткие вошли в число самых интересных и самобытных семей России по итогам Всероссийского конкурса «Семья года». Всего из трех тысяч конкурсантов победили 85 семей, в числе которых и жители села Чернолесского Новоселицкого округа.

Как пояснили в управлении по информационной политике правительства края, Руслан познакомился с будущей женой во время учёбы в университете. Оба они творческие личности, любят театр. Переехав в село Ставрополья, семья основали в местном дворце культуры театр и детскую театральную студию.

В настоящее время они развивают творческую направленность для жителей территории. Их воспитанники становятся участниками местных и региональных, федеральных конкурсов.

Также глава семьи трудится в историческом клубе, он как и другие неравнодушные жители восстанавливают имена героев, погибших во время Великой Отечественной войны, для сохранения исторической памяти.

Помимо этого в региональном министерстве здравоохранения сообщили, что в прошлые выходные на Ставрополье поступило более восьмидесяти тысяч доз вакцины Спутник V от коронавируса. На сегодняшний день в регионе представлены все четыре зарегистрированные в стране вакцины против коронавирусной инфекции. Они имеются в запасе в прививочных пунктах, медицинских учреждениях.

Ранее МедикФорум сообщал, что в республику Дагестан СКФО привезли большую партию вакцин против коронавируса.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в